Skip to content Skip to footer

GM создал спецотряд для борьбы с Tesla

GM создал спецотряд для борьбы с Tesla Успех калифорнийской компании Tesla вдохновил многих автопроизводителей на развитие своих собственных электрических технологий. Но, пожалуй, под самым большим впечатлением оказался американский автогигант General Motors. Сегодня представители компании объявили о создании специального подразделения, под названием Tesla task force. Его работа будет нацелена на максимальное изучение компании Tesla в целом, и электро-седана Model S в частности.

«Tesla совершила революцию в бизнесе. Она не просто показала, как можно собрать отличный электромобиль, но и как выйти с ним на рынок. Мы извлечь максимальное количество уроков из опыта этой компании» — говорит вице-президент General Motors Стив Гирски. В область изучения Tesla task force войдет буквально все: от планирования и проектирования до сборки и продажи.

Не так давно GM объявил о планах по созданию прямого конкурента для Tesla Model S. Сейчас компания находится на ранней стадии разработки нового электромобиля. Об этом сообщил один из высокопоставленных менеджеров автогиганта. Модель сможет проехать почти 500 км на одной зарядке, при этом ее стоимость составит 30 тысяч долларов. Дуг Паркс уверяет, что компания уже сейчас обладает достаточными технологиями, чтобы построить электрокар с запасом хода в 500 км, но он получится слишком дорогим для серийного производства.

По всей видимости, сегмент недорогих электрокаров все больше начинает интересовать производителей. Недавно Tesla объявила о начале разработок электрического конкурента 3-й серии BMW, цена которого также будет находиться в районе 30 тысяч долларов. Автомобиль может появиться у дилеров уже в 2015 году.

«GM создал спецотряд для борьбы с Tesla »

Leave a comment

0/5