Skip to content Skip to footer

Subaru смодернизировала систему EyeSight

Subaru смодернизировала систему EyeSightКомпания Subaru представила второе поколение своей системы безопасного вождения EyeSight. Напомним, что данная технология базируется на двух камерах, установленных по обеим сторонам от зеркала заднего вида. На основе информации, поступающей с них, система рассчитывает возможность столкновения, задействует в случае необходимости экстренное торможение, а также оповещает о смене полосы движения и регулирует активный круиз контроль.

Второе поколение «научило» камеры различать цвета, что позволило на 40% увеличить дальность и угол обзора. В результате функция предварительного торможения в случае возможного столкновения работает на скорости вплоть до 50 км/ч, что на 20 км/ч больше, чем у предыдущего поколения. К тому же теперь система может распознавать тормозные огни впередиидущего ТС и сигналы светофора.

Новая система безопасности поступит на японский рынок в следующем году. Пока неизвестно, будет ли она устанавливаться на экспортные модели. Первое поколение EyeSight можно было встретить на моделях Outback и Legacy. И, наверняка, новый Eyesight появится на первом гибриде компании – кроссовер XV Crosstrek Hybrid. Японская компания обещает запустить его в продажу уже в конце года.

«Subaru смодернизировала систему EyeSight»

Leave a comment

0/5