Skip to content Skip to footer

Toyota отказалась от кабриолета GT 86

Toyota отказалась от кабриолета GT 86Японская Toyota заморозила проект разработки открытой версии купе GT 86. Руководство компании пришло к выводу, что работы по созданию данной модели обходятся слишком дорого, кроме того, компания столкнулась с проблемой нехватки производственных мощностей. По другой версии, разработки пришлось приостановить из-за того, что инженеры пока не придумали, как обойти проблему слишком тяжелой конструкции кабриолета, ведь кузов придется серьезно усилить. Если выпустить тяжелый кабриоле, то потеряется изюминка GT 86 – легкость и удобство в управлении.

Но какой бы ни была причина, в производственных планах японской компании на 2014-2015 годы кабриолет GT 86 отсутствует. Пока не известна судьба концепта этой, который Toyota собиралась показать на будущем автошоу в Токио в конце года. По некоторым данным, проект хоть и заморожен, но в случае «отмашки» руководства, разработку можно будет возобновить очень быстро.

Ранее предполагалось, что Двигатель у кабриолета будет такой же, как и у купе: рядный «оппозитник» объемом 2 литра мощностью 197 л.с. Купе разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды, максимальная скорость – 225 км/ч. Из-за более легкого кузова, соответствующие показатели для кабриолета могут немного улучшиться, но видимо инженеры пока не могут привести массу автомобиля «в порядок».

«Toyota отказалась от кабриолета GT 86»

Leave a comment

0/5