Skip to content Skip to footer

Corvette Stingray превратился в дефицит

General Motors, по всей видимости, не собирается идти «на поводу» у покупателей и увеличивать объемы производства новой модели Corvette Stingray. Дело в том, что сейчас на этот автомобиль установился большой спрос, и уже скопилась шестимесячная очередь. Некоторые готовы платить большие деньги «сверху», чтобы получить желанный спорткар раньше остальных.

Corvette Stingray превратился в дефицит

Но руководство американского автогиганта уже не в первый раз сталкивается с подобной ситуацией. Вокруг каждого нового поколения Corvette возникает ажиотаж, но в какой-то момент спрос резко падает. Поэтому экономической выгоды в запуске второй сборочной смены нет. По словам главного инженера Corvette, компания и без этого реализует все машины, просто это займет чуть больше времени. Сейчас единственный завод, собирающий данную модель, выпускает 160 едениц в день.

Напомним, что под капотом у модели стоит 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 450 л. с. с максимальным крутящим моментом 610 Нм. Момент передается через 7-ступенчатую механическую коробку передач, в отличие от купе, на котором стоит «автомат». Также появился электронный дифференциал повышенного трения, смазочная система, использующая сухой картер, а также интегральные тормоза и система охлаждения дифференциала и трансмиссии.

«Corvette Stingray превратился в дефицит»

Leave a comment

0/5