Skip to content Skip to footer

Opel Adam Rocks появится в 2014 году

Стало известно о том, что Opel начнет производство кроссовера, созданного базе концепта Adam Rocks, в следующем году. Серийный вариант сохранит большую часть черт концепта, в число которых входит и пластиковая защита, придающая «внедорожность» в облик компакта. Клиренс увеличится на 15 мм по сравнению с хэтчбеком. Среди прочих приятных «фишек» модели: большие 18-дюймовые диски и полностью светодиодная оптика. Основным конкурентом модели станут VW Cross up! и Fiat Panda 4×4.

  • Opel Adam Rocks появится в 2014 году
  • Opel Adam Rocks появится в 2014 году

Моторная гамма Adam Rocks скорее всего ничем не будет отличаться от «арсенала» хэтчбека: 70-сильный агрегат, объемом 1,2 литра и 1,4-литровый 87-сильный двигатель. Также будет предлагаться новенький трехцилиндровый SIDI Turbo, объемом 1 литр. Этот двигатель будет иметь мощность 115 л.с. Он агрегатирован с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач, вес которой составляет всего 37 кг.

Не исключено, что модель можно будет купит и с новым экологичным двигателем Opel, который и на бензине, и на сжиженном газе. Такой двигатель обладает мощность в 87 л.с. и потребляет 6,9 литров топлива на 100 км пробега. Выброс углекислого газа при этом составляет 112 г/км. Топливный бак располагается в днище автомобиля, ближе к задней части, таким образом грузовместимость остается не тронутой.

«Opel Adam Rocks появится в 2014 году»

Leave a comment

0/5