Skip to content Skip to footer

Mercedes ML прошел самый жесткий краш-тест

Mercedes ML удостоился награды Top Safety Pick+, которую выдает Североамериканский Страховой Институт Дорожной Безопасности (IIHS). Это означает, что немецкий внедорожник получил оценку «хорошо» по результатам ряда тестов, таких как лобовое, боковое столкновение, нагрузка сверху и безопасность в салоне. Интересно, что ML стал первой моделью в истории Mercedes-Benz, которая смогла получить Top Safety Pick+.

Mercedes ML прошел самый жесткий краш-тест

Такого результата немецким инженерам удалось добиться благодаря укреплению порогов передних дверей. Этот элемент конструкции очень важен при прохождении самого жесткого теста с 25% перекрытием о жесткий барьер. Он имитирует лобовое столкновение с деревом или столбом. Модели с усиленными передними порогами выпускаются с август этого года.

Испытание на устойчивость при лобовом столкновении с малогабаритным объектом IIHS начал проводить только в прошлом году. И для многих производителей он стал камнем преткновения. Но Mercedes-Benz удалось справиться, и не исключено, что вскоре награду получат и другие модели компании. Примечательно, что на ролике теста видно, что водитель практически не пострадал, возможно, лишь незначительно повреждение левой ноги — подушки сработали отлично.

«Mercedes ML прошел самый жесткий краш-тест»

Leave a comment

0/5