Skip to content Skip to footer

Новый MINI будет выскокотехнологичным

MINI продолжает раскрывать технические подробности о новом поколении, которое официально будет представлено в середине ноября. Новое поколение MINI получит массу высокотехнологических помощников, которые раньше были доступны только на очень дорогих премиальных автомобилях.

В частности, автомобиль получит проекционную систему, которая будет выводить на лобовое стекло данные о скорости, подсказки навигационной системы и даже играющие в магнитоле треки.

Новый MINI будет выскокотехнологичным

Также в MINI появится система, предотвращения столкновений с другими автомобилями или пешеходами. Камера постоянно прощупывает пространство впереди и если есть вероятность аварии, предупредит водителя звуковой и световой сигнализаций. Если же водитель не отреагировал, то система автоматически предпримет экстренное торможение, чтобы избежать ДТП или минимизировать его последствия.

Кроме того, новый MINI получит активный круиз-контроль и систему автоматической параллельной автопарковки. Ну и, наконец, для хэтчбека можно будет заказать автоматически переключающиеся с дальнего на ближний света головные фары.

«Новый MINI будет выскокотехнологичным»

Leave a comment

0/5