Skip to content Skip to footer

BYD сделала самый технологичный гибрид

Компания BYD заканчивает подготовку к производству своего нового гибридного автомобиля, который получил имя Qin. Официально его представят в ноябре на одном из местных мотор-шоу, а в продаже на местном рынке он окажется в апреле следующего года.

BYD Qin стал самым технологичным и мощным из всех китайских автомобилей, которые выпускались до этого момента. По неофициальной информации мощность силовой установки, которая объединяет 1,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор, составляет более 300 л.с. Коробка передач – роботизированная, 6-ступенчатая, собственной разработки BYD. Представители компании говорят о том, что до 100 км/ч Qin разгоняется всего за 5,9 сек., а до скорости 150 км/ч способен передвигаться исключительно за счет электромотора (запас хода в таком случае составит 50 км). Максимальная же скорость в гибридном режиме – 185 км/ч, заявленный средний расход в смешанном цикле – всего 2 л топлива на 100 км. Заряжать батареи можно от обычной бытовой розетки.

Седан получил не только высокотехнологичную начинку, но и самые последние достижения китайцев в области электроники – у него полностью цифровая приборная панель, есть доступ в интернет, а мультимедийная система способна воспроизводить сигнал цифрового телевидения.

Гибридные автомобили в Китае популярностью не пользуются, хотя правительство КНР всячески лоббирует их и электромобили. BYD делает ставку на мощность – такие автомобили в Китае любят. Кроме того, Qin может стать первым гибридным автомобилем, чей экспорт может начаться в Европу и США.

  • BYD сделала самый технологичный гибрид
  • BYD сделала самый технологичный гибрид

Концерн BYD – мировой лидер в области производства аккумулятор и батарей для мобильных телефонов. Компания активно развивает автомобильное направление. В частности, в следующем году BYD намерена начать производство электробусов в США.

«BYD сделала самый технологичный гибрид»

Leave a comment

0/5