Skip to content Skip to footer

Как будет выглядеть новый Lexus RX. ФОТО

Toyota опубликовала ряд фотоснимков с обновленным внедорожником Harrier. Под этим именем скрывается Lexus RX, предназначенный для японского рынка. Но внешне заметить это тяжело – Harrier довольно сильно отличается дизайном. Передняя часть – агрессивная и в то же время элегантная, с узкими затемненными фарами и радиаторной решеткой из глянцевого пластика. Большие передние воздухозаборники выполнены в духе Avalon. В задней части динамичный характер выражают узкие фонари и спойлер на крыше.

C технической точки зрения новый Harrier пока представляет собой загадку. Известно только, что будет предлагаться одна гибридная модификация. И трансмиссия для нее, скорее всего, будет взята у Lexus RX 450h. Она состоит из шестицилиндрового бензинового двигателя, объемом 3,5 литра и двух электромоторов, которые питаются от никель-металлогидридного аккумулятора. У Lexus суммарная мощность такой установки составляет 295 л.с. Разгон до «сотни» занимает 7,8 секунд, а максимальная скорость – 200 км/ч. У Toyota Harrier можно ожидать незначительного улучшения этих показателей.

Салон автомобиля выглядит привлекательно: кожаные сиденья и цифровая приборная панель, вставки из искусственного дерева и дисплей информационно-развлекательной системы. Не исключено, что дизайн обновленного Harrier во многом предваряет облик следующего поколения Lexus RX. Toyota Harrier уже практически готов и появится у японских дилеров уже в конце этого года. 

«Как будет выглядеть новый Lexus RX. ФОТО»

Leave a comment

0/5