Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ: качество продукции выросло в 10 раз

АВТОВАЗ: качество продукции выросло в 10 разСегодня в Тольятти открылась конференция поставщиков АВТОВАЗа, в которой приняли участие представители производителей автокомпонентов, а также руководство российского автогиганта и представители альянса Renault-Nissan, сообщает «Автосреда».

Вице-президент АВТОВАЗ по закупкам Дамир Кашапов на конференции поставщиков сообщил о проделанной совместной работе: «В 2013 году АВТОВАЗ сравнял уровень качества с партнерами по альянсу – компаниями Renault и Nissan. Сегодня фактический уровень по качеству – 38 PPM (дефектов на миллион единиц продукции). За последние три года АВТОВАЗ улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз. Отмечу, что к запущенным за эти три года проектам применим совершенно иной уровень качества. Раньше это казалось нам недостижимой целью».

«АВТОВАЗу нужно максимальное ускорение и такое же максимальное повышение эффективности по всей цепочке создания стоимости. Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи – все должно работать также четко. Тогда мы приблизимся к реализации главной задачи – вместе с партнерами занять 40% автомобильного рынка России. И в этих 40% доля LADA должна составить порядка 23%. Это сложная, но выполнимая задача. При условии слаженной работы компании и наших поставщиков и при соблюдении сроков и объемов поставок. И, конечно, при адекватных ценах и хорошем качестве», — добавил президент завода Игорь Комаров.

«АВТОВАЗ: качество продукции выросло в 10 раз»

Leave a comment

0/5