Skip to content Skip to footer

Mazda и Fiat пострадали из-за забастовки в Балтиморе

Mazda и Fiat пострадали из-за забастовки в БалтимореАмериканские покупатели рискуют остаться без Mazda и Fiat. Дело в том, что балтиморский порт, через который эти компании ведут поставки автомобилей, прошлой ночью прекратил свою работу в связи с забастовкой рабочих. «Если соглашения с рабочими удастся достичь в ближайшие пару дней, то никаких серьезных финансовых последствий не будет, — поясняет ситуацию представитель порта в Мэриленде. – А если стачка продолжится неделю-другую, то проблемы неизбежны». Администрация балтиморского порта участия в конфликте не принимает.

Причиной забастовки стал контракт, заключенный между ILA и Торговой Ассоциацией Steamship. По его условиям, он вступит в силу только, если все профсоюзы поставят под ним свои подписи. Участок под номером 333, персонал которого обслуживает порт в Балтиморе, подписывать соглашение отказался, так как оно может негативно отразиться на уровне заработной платы.

Как Mazda, так и Fiat внимательно следят за обстановкой, ведь порт играет большую роль в логистике обеих компаний. По договору, заключенному в начале года между японской компанией и портом, оборот автомобилей должен составить 65 тысяч в год, что совсем немаленькая цифр для Mazda, особенно, когда речь идет об одном из главных рынков сбыта. Для Fiat забастовка обернулась невозможностью доставить новые 500L, сборка которых производится только в Сербии.

«Mazda и Fiat пострадали из-за забастовки в Балтиморе»

Leave a comment

0/5