Skip to content Skip to footer

BMW 2-Series – четыре дня до премьеры

BMW 2-Series – четыре дня до премьерыBMW опубликовала в сети промо-ролик с новым купе в главной роли. Модель заменит собой купе 1-й серии точно по такой же схеме, как купе и кабриолет 3-й серии выделились в отдельную, четвертую – то есть в будущем ожидается еще и кабриолет 2-й серии. Официальный показ автомобиля состоится в пятницу, 25 октября. Продажа новой модели начнется в первой половине следующего года.

Внешне автомобиль заметно «покруглел» — линии кузова стали более плавными, по сравнению с предшественником. Но пропорции и характер остались прежними – да и зачем что-то менять, когда модель пользуется успехом. Моторную гамму новое купе позаимствует у седана 3-й серии. То есть для 228i предполагается 2-литровая «четверка», мощностью 240 л.с., а для 235i – «убойный» рядный шестицилиндровый турбо-двигатель, мощностью 300 л.с. и объемом 3 литра. Также планируется и дизельная версия – 220d.

Руководство не могло упустит из виду особенный спрос на «заряженное» купе 1-й серии от M Performance. Поэтому у «двойки» также появится M-версия. Под капотом у нее будет та же «турбо-шестерка», что и у 235i, только с пополнением в 20 «лошадей».

А пока все внимание приковано к приближающейся премьере 2-й серии, в кулуарах баварской компании ведутся разговоры о запуске пополнения в линейку «i». Модель, предположительно i5, будет либо седаном, либо кроссовером. Пока эти планы еще не получили «зеленый» свет, но многие сходятся во мнении, что новый гибрид компании пришелся бы очень кстати.

«BMW 2-Series – четыре дня до премьеры»

Leave a comment

0/5