Skip to content Skip to footer

Mercedes избавится от Viano

Mercedes-Benz поделился фотографиями интерьера нового V-класса, который придет на смену нынешнему Viano. Сразу же в глаза бросается сенсорная панель, как у C-класса – через нее пассажиры могут взаимодействовать с информационно-развлекательной системой COMMAND. Визуально создается впечатление, что места в салоне прибавилось. Кожаный руль, кстати, идет в стандарте.

Mercedes избавится от Viano

У V-класса «двойная» багажная дверь, то есть заднее окно можно открыть отдельно от всей дверцы багажника. Дизайнеры уверяют, что такая конструкция облегчит погрузку/разгрузку на парковках и прочих подобных местах, где свободное место весьма ограничено. Одним из преимуществ новинки являются системы безопасности. Основанный на технологиях E- и S-классов, функционал автомобиля включает в себя контроль «мертвых» зон и парковщик, а также защиту от засыпания водителя.

Mercedes избавится от Viano

Модель будет позиционироваться в качестве семейного автомобиля и шатла для корпоративных парков. В планах у немецкой компании выпуск специальной, более «деловой» модификации – Vito – предназначенную сугубо для нужд коммерции. Главным конкурентом нового V-класса станет Volkswagen Multivan.

«Mercedes избавится от Viano»

Leave a comment

0/5