Skip to content Skip to footer

BMW создала самый безопасный кроссовер

Компания BMW создала самый безопасный для пассажиров кроссовер. Правда речь идет не о множестве подушек безопасности, пассивных и активных системах безопасности – баварцы представили бронированный по высшему классу VR6 (B6/B7) кроссовер BMW X5 Security Plus. Раньше кроссовер предлагался лишь в «легкобронированном» варианте, который защищал от пуль из пистолетов.

Представители BMW говорят о том, что бронекапсула создана таким образом, чтобы полностью исключить попадание осколков, например от фугасов, в четырехместный салон.

  • BMW создала самый безопасный кроссовер
  • BMW создала самый безопасный кроссовер

Под капотом – двигатель от BMW X5 50i мощностью 450 л.с. Однако, управляющая электроника, подвеска, тормоза были модернизованы для того, чтобы водитель справился с тяжелым (вес более 4 тонн) автомобилем. Естественно, компания оснастила это модель специальным громкоговорящим устройством (СГУ), стробоскопами и мигалкой. Для BMW X5 Security Plus, который, как ожидается, представят в конце года, доступны все опции, что и для обычного кроссовера. Представители BMW говорят, что у кроссовера есть один большой плюс по сравнению с бронированными седанами – проходимость. И надеются на высокие продажи в Южных Америке и Африке, России и Китае.

«BMW создала самый безопасный кроссовер»

Leave a comment

0/5