Skip to content Skip to footer

BMW M235i показали раньше премьеры

Несмотря на то, что официальная премьера BMW 2-й серии намечена на пятницу, немецкая компания уже провела закрытую презентацию в одном из дилерских центров. Там-то автомобиль и попал в шпионский объектив. Формы M234i во многом напоминают своего предшественника из 1-й серии, M135i. Кузов купе придал модели спортивности, а линии кузова стали более плавными, по сравнению с предшественником. Агрессии прибавляет массивный передний бампер с большими воздухозаборниками.

  • BMW M235i показали раньше премьеры
  • BMW M235i показали раньше премьеры

Под капотом у M235i 3-литровая турбированная «шестерка». Мощность агрегата составляет 322 л.с., а крутящий момент – 450 Нм. До «сотни» 1470-килограммовое купе разгоняется за 4,8 секунд. С механической КПП это занимает на две десятых секунды больше. Для 228i будет предполагаться 2-литровая «четверка», мощностью 240 л.с. Также планируется и дизельная версия – 220d.

Модель заменит собой купе 1-й серии точно по такой же схеме, как купе и кабриолет 3-й серии выделились в отдельную четвертую – то есть в будущем ожидается еще и кабриолет 2-й серии. Продажа новой модели начнется в первой половине следующего года.

«BMW M235i показали раньше премьеры»

Leave a comment

0/5