Skip to content Skip to footer

Mercedes CLA превратят в универсал через два года

Представители Mercedes-Benz подтвердили информацию о том, что универсал СLA Shooting Brake появится в продаже в 2015 году. Выглядеть модель будет, как уменьшенная версия «старшей» модели – CLS Shooting Brake. По сравнению с седаном CLA места в задней части автомобиля прибавится – как для голов задних пассажиров, так и для багажа. При этом сохранится динамичность и престижность седана.

Mercedes CLA превратят в универсал через два года

Моторная гамма будущей модели будет полностью соответствовать «арсеналу» седана CLA. То есть в распоряжении у купе-универсала окажется ряд бензиновых и два дизельных агрегата. Самый мощный базовый CLA получит 2-литровый турбированный двигатель, мощностью 211 л.с. и моментом в 350 Нм. Лучше только у AMG-версии – 360 «лошадей» и 450 Нм крутящего момента. Самый мощный дизель имеет «табун» в 170 лошадей.

На создание универсала CLA компанию побудил успех седана в США и Восточной Европе, где четырехдверный кузов пользуется популярностью. Универсал – это то, что может укрепить позиции модели в Западной Европе, где практичный кузов выигрывает у седана. Предполагается, что в паре с хэтчбеком A45 купе-универсал CLA в Старом Свете будет «работать» прекрасно. Производство седанов CLA ведется на Кечкеметском заводе в Венгрии, там же, скорее всего, будут собирать и универсалы.

«Mercedes CLA превратят в универсал через два года»

Leave a comment

0/5