Skip to content Skip to footer

BMW X6 тестируют в Нюрбургринге

BMW проводит испытания прототипа нового поколения внедорожника X6. Автомобиль стал «жертвой» фотошпионов на Нюрбургринге. Никаких сюрпризов внешний вид модели в себе не таит. По сути кроссовер повторяет новый X5, только кузов купейной формы придает больше спортивности и обтекаемости. Передняя часть, как видно на снимках, идентична X5 – фары вплотную прилегают к решетке радиатора, а под ними располагаются круглые ходовые огни.

  • BMW X6 тестируют в Нюрбургринге
  • BMW X6 тестируют в Нюрбургринге

По технической части X6 полностью идентичен X5 – под его капотом скрывается 4,4-литровый двигатель V8, мощностью 4,5 л.с. С ним кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 5 секунд, а его средний расход бензина на 100 км составляет 10,4-10,5 л. Дизельная версия получит 6-цилиндровый 280-сильный турбодизель. До «сотни» разгон занимает 6,9 секунды (-0,7 сек к предшественнику), а средний расход солярки составляет 6,2 л на 100 км. Также будет и 3-литровый дизелем с тройным турбонаддувом. Благодаря технологиям, максимальный крутящий момент (740 Нм) 381-сильного данного агрегата доступен уже с 2000 об/мин.

Интерьер салона вызовет стойкие ассоциации опять же с X5. Хотя здесь могут быть и небольшие отличия – все-таки X6 – «купе», что означает более заваленное лобовое стекло и «плавную» заднюю часть. Но что касается технологий, то все они перейдут от X5. Официальная премьера нового BMW X6 состоится в следующем году, а в продажу он поступит, скорее всего, в 2015-м.

«BMW X6 тестируют в Нюрбургринге»

Leave a comment

0/5