Skip to content Skip to footer

Audi А2 сделают на базе VW up!

Инженеры Audi разрабатывают электромобиль на базе субкомпакта Volkswagen up! Подробная информация об этом автомобиле пока держится под секретом. Но уже сейчас известно, что «сердцем» модели станет 114-сильный электромотор, соединенный с литий-ионной батареей на 18,7 кВч. На одном заряде «Audi Up!» сможет проехать до 200 км, что можно считать вполне комфортным запасом для городского использования. Приблизительная дата выхода электромобиля на рынок – 2016 год.

Audi А2 сделают на базе VW up!

Пока не ясно, насколько сильно новинка от Audi будет похожа на Volkswagen up!, но одно известно точно – качество исполнения салона в электромобиле Audi будет на порядок выше, что не замедлит сказаться на цене. По слухам, для данной модели даже разрабатывается специальная информационно-развлекательная система. В техническом плане Audi также переплюнет Volkswagen – запас хода уже больше, чем у VW, да и движок мощнее.

Одновременно с выходом электрокара в продажу поступят новые Q6 и Q8, и все три модели станут основным средством достижения амбициозной цели немецкой компании – выйти на годовой оборот в 2,4 миллиона автомобилей к 2020 году. А в ближайшие два года компания, наоборот, «затаится» — аналитики обещают уменьшение годовой выручки. Однако глава Audi, Руперт Стэдлер, уверен, что грядущий успех в 2016 году полностью покроет два года «застоя». 

«Audi А2 сделают на базе VW up!»

Leave a comment

0/5