Skip to content Skip to footer

Honda сделает доступный родстер

На мотор-шоу в Токио Honda покажет новый концепт под названием S660. Автомобиль представляет собой мини-родстер, предназначенный для городских «прогулок». Оснащенный 660-кубовым трехцилиндровым 64-сильным турбомотором, этот «малыш» весит всего 900 кг. За переключение передач отвечает семиступенчатый вариатор. «Живой» показ модели состоится в рамках моторшоу в Токио. Серийная версия S660 предназначается исключительно для японского рынка и появится в 2015 году. Автомобиль должен стать наследником Honda Beat – маленького доступного родстера, главным конкурентом которого был Daihatsu Copen.

Внешний вид S660 вызывает стойкие ассоциации с электрическим концептом EV-STER, показанным японской компанией еще в 2011 году. Главной целью инженеров EV-STER было максимальное снижение массы. Благодаря из усилиям электромотор, соединенный с литий-ионной батареей на 10 кВч, мог разогнать модель до «сотни» за 5 секунд. Еще одной привлекательной особенностью EV-STER стала возможность самостоятельной настройки мощности и подвески «под себя».

Помимо S660 Honda представит в Токио долгожданный суперкар Acura NSX. Для Acura NSX запланирована специальная полноприводная гибридная трансмиссия (SH-AWD). Она должна обеспечить не только скоростные качества, но и спортивную управляемость. Передние колеса вращают два электромотора, а задние – центрально расположенный V6, соединенный с коробкой передач с двойным сцеплением.

«Honda сделает доступный родстер»

Leave a comment

0/5