Skip to content Skip to footer

Citroen Cactus сохранит «фишки» концепта

Citroen не собирается лишать серийную версию C4 Cactus ее отличительных особенностей. Автомобиль сохранит уникальные «воздушные» бамперы и передний пассажирский диван. Главный дизайнер проекта, Фредерик Дювернье, уверен, что защитная система Air Pump поможет защитить автомобиль от мелких повреждений, вроде царапин и вмятин, полученных по время парковки и т.п. Новые бамперы будут предлагаться в различном цветовом исполнении, поэтому никаких неудобств в связи с новой технологией покупатель не получит.

Передний диван, вместо привычных двух кресел, по словам Дювернье, сложнее в технической реализации, но взамен дает несравнимо большее ощущение комфорта. Напомним, что салон концепта выглядит довольно футуристичным. Небольшая цифровая приборная панель за рулем, большой выдвижной экран мультимедийной системы и масса свободного места. За свою спортивную и агрессивную внешность модель уже успела получить прозвище «французский Evoque».

Компания получила множество положительных отзывов о Cactus на последнем автосалоне. Главным критерием при выборе платформы для Cactus является выброс вредных веществ в атмосферу, так как целевой рынок модели – европейский. Скорее всего, он будет оснащен инновационной гибридной силовой установкой, которую PSA Peugeot Citroen показала в марте этого года на автосалоне в Женеве. В системе, получившей название Hybrid Air, воздух закачивается при торможении в специальный резервуар гидравлическим насосом. Французы утверждают, что такой автомобиль будет на 45% экономичнее привычных нам автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

«Citroen Cactus сохранит «фишки» концепта»

Leave a comment

0/5