Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes впервые сфотографировали

В сети появились первые шпионские фотографии нового Mercedes V-Class. Модель, которая в будущем заменит Viano, пока еще находится на ранних стадиях тестирования, поэтому рассмотреть что-то сквозь плотный камуфляж едва ли удастся. Автомобиль должен стать более направленным на пассажирские перевозки и привлечь бывших покупателей R-класса, от которого немецкая компания недавно отказалась. Главным конкурентом нового V-класса станет Volkswagen Multivan.

Новый Mercedes впервые сфотографировали

У нового V-класса «двойная» багажная дверь, то есть заднее окно можно открыть отдельно от всей дверцы багажника. Дизайнеры уверяют, что такая конструкция облегчит погрузку/разгрузку на парковках и прочих подобных местах, где свободное место весьма ограничено. Одним из преимуществ новинки являются системы безопасности. Основанный на технологиях E- и S-классов, функционал автомобиля включает в себя контроль «мертвых» зон и парковщик, а также защиту от засыпания водителя.

Ранее V-класс выпускался 1996 по 2003 год. Потом его сменил Viano. Теперь же компания планирует сделать все с точностью да наоборот. Видимо, руководство не устроила направленность нынешнего Viano. О том, что новый V-класс направлен скорее на перевозку людей, недели грузов, говорят недавно опубликованные снимки интерьера модели. Отделка и функционал сопоставимы с C-классом. А для нужд коммерции будет выпущена специальная, «грузовая» версия, под названием Vito.

«Новый Mercedes впервые сфотографировали»

Leave a comment

0/5