Skip to content Skip to footer

Nissan Qashqai покажут через 10 дней

Nissan опубликовал первый тизер нового Qashqai. Изображение намекает на более современный и футуристичный дизайн, которым будет отличаться очередное воплощение одной из самых успешных моделей в своем классе. Сам Nissan называет этот кроссовер своей «главной моделью в современной истории компании». Официальная премьера автомобиля состоится уже совсем скоро – 7-го ноября.

Nissan Qashqai покажут через 10 дней

Чтобы получить хоть какое-то представление о внешности нового Qashqai можно взглянуть на концепт Hi-Cross. У Nissan Qashqai практически такая же линия крыши: покатая, ниспадающая к задней части. Оконная линия, наоборот, поднимается. В задних широких стойках будут небольшие угловатые «багажные» окошки. Передняя часть будет агрессивной с узкими «раскосыми» фарами.

В моторную гамму кроссовера войдут два двигателя. В качестве бензинового двигателя будет выступать новый 1,2-литровый турбомотор. Данный четырехцилиндровый агрегат, под названием DiG-T, выдает 113 «лошадей», направляя их на переднюю ось. Для тех, кто предпочитает тяжелое топливо, предусмотрен 1,5-литровый dCi, мощностью 108 л.с., и 1,6-литровый dCi, выдающий 128 л.с.

  • Nissan Qashqai покажут через 10 дней
  • Nissan Qashqai покажут через 10 дней

В продажу новый Qashqai поступит в начале следующего года. Как и раньше, при покупке можно будет выбрать одну из шести комплектаций: Visia, Visia +, Safety Pack, Acenta, Acenta Premium и Tekna. В каждой из них доступен полный привод. Семиместной версии не предвидится, так как роль большого кроссовера взял на себя X-Trail. А вот появление в будущем гибридной версии вполне возможно – платформа позволяет.

«Nissan Qashqai покажут через 10 дней»

Leave a comment

0/5