Skip to content Skip to footer

BMW M3 рассекретили на видео

BMW M3 рассекретили на видеоВ интернет «просочилось» видео, на которое попал фрагмент съемок рекламного ролика с участием нового BMW М3. Судя по агрессивному кузовному обвесу и карбоновой крыше, перед нами именно «горячая» M-версия. В пользу этого также говорят и фирменные диски M Performance. Автомобиль окрашен в специальный оттенок голубого металлика под названием Yas Marina. Точно такой же цвет использовался при оформлении гоночного трека Формулы 1 в Абу-Даби. Официальная премьера модели пройдет в следующем году, в рамках автосалона в Детройте.

Под капотом у автомобиля находится трехлитровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 430 л.с. (максимальный крутящий момент – 500 Нм). Крутящий момент, по сравнению с предыдущим поколением, вырос на 30%, а топливная экономичность – на четверть. В базовой версии седан будет оснащаться 6-ступенчатой механической коробкой передач, а за доплату будет доступен «робот» M DCT с системой лонч-контроля. При этом, коробка может адаптироваться к конкретным условиям вождения после того, как водитель выберет ту или иную программу. Их здесь традиционно несколько – Comfort, Normal, Sport и самый экстремальный Sport+ в котором электронные системы практически полностью «засыпают».

Благодаря широкому применению карбона и алюминия вес М3 составляет менее 1500 кг. Из углевоколна выполнены капот, крыша и крышка багажника, алюминий применен в конструкции подвески, модернизированная коробка M DCT на 12 кг легче предшественницы. Чтобы обуздать спортивную мощь BMW M3, инженеры оснастили седан самоблокирующимся дифференциалом Active M Differential, который пришел на смену аналогичной механической системе на текущем поколении М3.

«BMW M3 рассекретили на видео»

Leave a comment

0/5