Skip to content Skip to footer

Renault Megane RS обзавелся спецверсией

Компания Renault подготовила специальную версию Megane RS 265 в честь победы гоночной команды Формулы 1 Red Bull в четвертом сезоне подряд. Основной цвет автомобиля, сумеречно-голубой, точно такой же, как и у болида Red Bull. Но дверные ручки, спойлер, зеркала и специальный сплиттер на переднем бампере окрашены в эксклюзивный платиново-серый цвет. Логотипы гоночной команды Red Bull расположены по бокам и сзади. Контраст вносят ярко-красные тормозные суппорты, установленные позади 19-дюймовых дисков Bridgestone Potenza RE050A.

Renault Megane RS обзавелся спецверсией

Под капотом у «гоночного» Megane расположился 2-литровый четырехцилиндровый двигатель, мощностью 265 л.с. Подвеска стала более жесткой, появился самоблокирующийся дифференциал. Покупатель получит возможность установить продвинутую информационно-развлекательную систему R-Link, ранее недоступную для Megane. Она позволяет использовать навигацию, Bluetooth, аудиосистему и различные приложения. Аудиосистема TomTom Live отвечает за звук в салоне.

Победу Red Bull Racing в прошлом сезоне Renault также отметила выпуском спецверсии Megane, причем различия с данным образцом минимальны. За исключением тиража – прошлая версия была выпущена в 30 экземплярах, тогда как для новой это число увеличат до 120. Напомним, что победу в кубке пилотов и конструкторов команда обеспечила себе еще на прошлых выходных, в рамках Гран При в Индии. Себастьян Феттель, лидер команды, стал чемпионов в четвертый раз подряд, приближаясь по достижениям к Михаэлю Шумахеру.

«Renault Megane RS обзавелся спецверсией»

Leave a comment

0/5