Skip to content Skip to footer

Преемник Lexus LFA получит технологии BMW

Преемник Lexus LFA получит технологии BMWBWM и Toyota объединят свои усилия для создания преемника Lexus LFA. Это будет двухдверный гибридный спорткар. Недавно организованное немецко-японское подразделение BMW-Toyota Sports Car, в настоящее время проводит специальные тесты электромобиля BMW i8 с целью выяснить, можно ли задействовать его карбоновое шасси для создания нового спорткара уже под японским брендом. Силовая установка модели будет состоять из битурбированного 4,4-литрового V8, производства BMW и гибридной системы Toyota.

Автомобиль станет флагманом в линейке Lexus и будет стоить порядка 200 тысяч евро. Предполагается, что внешне он будет похож на концепт LF-LC. Дата выхода не сообщается, но очевидно, что инженерам потребуется более двух лет. Тем более, что многие из них заняты на других совместных с BMW проектах. Например, приемник спорткара Toyota Supra.

Источники внутри компании говорят о том, что эта модель будет оснащена 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью более 400 л.с. Кроме того, должна появиться и гибридная версия с 3,5-литровым V6 и электромотором. Подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW. Собственно, сама Toyota Supra будет построена на модернизированном шассе купе Toyota GT-86, которое компания представила в прошлом году.

BMW, в свою очередь, собирается представить концепт заднеприводного родстера Z5. Данная модель разрабатывается совместно с японской Toyota, и, по неподтвержденной информации, премьера должна состояться уже совсем скоро. Практически вся работа делается немецкими инженерами – они работают над внешностью, внутренним оформлением, моторной гаммой и карбоновыми элементами. Японцы же предоставят свои гибридные технологии.

«Преемник Lexus LFA получит технологии BMW»

Leave a comment

0/5