Skip to content Skip to footer

Porsche 911 и Citroen DS стали одним целым

Как сделать самый лучший автомобиль в мире? У компании Brandpowder есть свой ответ на этот вопрос – взять пару признанных легенд автопрома и… соединить их в одно целое. Для той задачи смелые дизайнеры выбрали те модели, первенство которых никто оспаривать не станет – Porsche 911 и Citroen DS. Автомобили существенно различаются по массе, форме, динамике, поэтому создателям пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить черты автомобилей в достаточных пропорциях.

  • Porsche 911 и Citroen DS стали одним целым
  • Porsche 911 и Citroen DS стали одним целым

В качестве двигателя для 911 DS был выбран агрегат, производства Porsche. 3-литровый 260-сильный мотор пришлось развернуть на 90 градусов в горизонтальной плоскости и «отодвинуть» задние сиденья примерно на 30 см, чтобы все детали нашли свое место. Воздушная система охлаждения, предусмотренная производителем для этого двигателя, была заменена на водяную. Устойчивость на дороге автомобилю придают жесткая подвеска и широкая резина.

Porsche 911 и Citroen DS стали одним целым

Автомобиль создавали в единичном экземпляре и вряд ли он когда либо попадет на конвейер. По замыслу создателей, автомобиль должен был воплотить в себе совместные достижения немецкой компании Porsche и французской Citroen. Под этим предлогом на презентации оказались канцлер Германии, Ангела Меркель, и президент Франции, Франсуа Олланд. Меркель отказалась прокатиться на 911 DS, потому что «побаивается спортивных машин», а Олланд не отказался от такой возможности. Правда, решил передать управление своему шоферу.

«Porsche 911 и Citroen DS стали одним целым»

Leave a comment

0/5