Skip to content Skip to footer

Большой кроссовер Citroen появится в 2015 году

Руководство Citroen официально подтвердило планы по созданию серийной версии концепта Wild Rubis. Внедорожник будет предназначен исключительно для китайского рынка, по крайней мере на данный момент. Не исключено, что в случае успеха в Азии кроссовер появится и в Европе. Сборка автомобиля будет проходить на совместном предприятии Changan-PSA, расположенном в Китае. Первые продажи DS X7 начнутся в начале 2015 года.

В качестве основного двигателя кроссовер получит 1,6-литровый турбомотор, мощностью 163 л.с. Также рассматривается возможность добавления в моторную гамму более мощного, 1,8-литрового турбодвигателя. Кроссоверу длиной 4700 мм, шириной 1950 мм и высотой 1590 мм придется бороться в достаточно конкурентном сегменте, где сегодня за покупателя сражаются Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLK и стремящиеся в полноценный премиум японские Lexus с RX и Infiniti с FX.

Выглядит Citroen DS Wild Rubis великолепно – плоский длинный капот, агрессивная передняя светодиодная оптика, мощные подштамповки колесных арок. Линия остекления и двери без рамок, а также широкие задние стойки придают машине некоторое сходство с купе. Пока ничего неизвестно о том, будет ли автомобиль оснащен полноценным полным приводом или, как в случае с гибридным DS4 заднюю ось в движение будет приводить электромотор, т.е. по сути, автомобиль будет моноприводным.

«Большой кроссовер Citroen появится в 2015 году»

Leave a comment

0/5