Skip to content Skip to footer

Skoda приступила к производству обновленного Yeti

Skoda приступила к производству обновленного YetiКомпания Skoda приступила к серийному производству обновленных кроссоверов Yeti. Производство налажено на заводе, расположенном в местечке Квасины. При этом, на европейском рынке обновленный кроссовер появится в начале следующего года, а до российского доберется еще позже – после организации его сборки либо на заводе ГАЗ, либо на калужском заводе концерна Volkswagen.

Напомним, что после рестайлинга Skoda Yeti будет выпускаться в двух вариантах: городском и для любителей путешествий и грунтовок Yeti Outdoor. Отличаются они бамперами: «вседорожный» вариант Yeti имеет защитный обвес из неокрашенного пластика с серебристыми вставками в нижней части переднего бампера, а «городской» — элегантный бампер, который приближает облик кроссовера к легковым автомобилям.

  • Skoda приступила к производству обновленного Yeti
  • Skoda приступила к производству обновленного Yeti

В передней части Yeti стал более «угловатым» — прямые линии, исчезли большие круглые противотуманки, вызывавшие столько споров, фары стали более прямоугольными с интегрированными светодиодными ходовыми огнями. В задней части изменениям подверглась дверь багажного отсека, которая стала такой же, как на других новых моделях Skoda – более «квадратной» с характерными выштамповками в районе крепления номерных знаков. Изменились и фонари, а также форма бампера.

В салоне появились новые материалы отделки и их цвета, включая обивку сидений и несколько вариантов накладок на переднюю панель. Интересно, что передняя панель Yeti оригинальная, а не позаимствована у Octavia или Rapid. Впрочем, здесь изменений немного, все по-прежнему на своих местах.

Как и раньше Skoda Yeti будет доступна как в переднее- так и в полноприводном вариантах. Кроссовер будет оснащаться четырьмя турбодизелями и тремя бензиновыми двигателями. В качестве трансмиссий будут предложены 6-ступенчатая механическая трансмиссия и 7-ступенчатый «робот» DSG.

«Skoda приступила к производству обновленного Yeti»

Leave a comment

0/5