Skip to content Skip to footer

Новый MINI показали на видео

Новый MINI показали на видеоКомпания MINI распространила видеотизер следующего поколения MINI Cooper, которое официально будет представлено через неделю, 18 ноября 2013 года. Несмотря на то, что автомобиль все время находится в тени, понятно, что хэтчбек будет выглядить гораздо более стильным, чем нынешнее поколение. Сами британцы называют новый MINI лучшим ремейком в истории.

Новое поколение MINI получит массу высокотехнологических помощников, которые раньше были доступны только на очень дорогих премиальных автомобилях.

В частности, автомобиль получит проекционную систему, которая будет выводить на лобовое стекло данные о скорости, подсказки навигационной системы и даже играющие в магнитоле треки.

Также в MINI появится система, предотвращения столкновений с другими автомобилями или пешеходами. Камера постоянно прощупывает пространство впереди и если есть вероятность аварии, предупредит водителя звуковой и световой сигнализаций. Если же водитель не отреагировал, то система автоматически предпримет экстренное торможение, чтобы избежать ДТП или минимизировать его последствия.

Кроме того, новый MINI получит активный круиз-контроль и систему автоматической параллельной автопарковки. Ну и, наконец, для хэтчбека можно будет заказать автоматически переключающиеся с дальнего на ближний света головные фары.

«Новый MINI показали на видео»

Leave a comment

0/5