Skip to content Skip to footer

Lincoln показал конкурента Range Rover Evoque

Концепт кроссовера Lincoln MKC, показанный в начале года в Детройте, получил серийное воплощение. Компания опубликовала официальные изображения в преддверье премьеры в Лос-Анджелесе. Компактный кроссовер, построенный на платформе Ford Kuga, сохранил характерную радиаторную решетку из двух секций, «слитых» с фарами – так создается образ распахнутых крыльев. Ходовые огни представлены светодиодными секциями. Поворотные сигналы продублированы на боковых зеркалах.

Салон внедорожника выполнен в нежных тонах, ничего не режет глаз. При отделке использовались кожа и дерево. 8-дюймовый сенсорный дисплей позволяет управлять информационно-развлекательной системой MyLincoln Touch. Новая форма руля, которую можно увидеть в его салоне, появится и на будущих моделях компании. Для повышения функциональности внутренних информационно-развлекательных ресурсов компания разработает специальное приложение для смартфона. Разумеется, премиальный внедорожник, не выпустят на рынок без «парковщика», системы контроля движения в полосе, задней камеры, контроля мертвых зон и семи подушек безопасности.

Моторная гамма компактного кроссовера состоит из двух экономичных двигателей. Первый – один из «крепышей» Ford – 2-литровый EcoBoost, мощностью 240 л.с. Для тех, кому этой мощности кажется мало, смогут заказать 2,3-литровый агрегат, предназначенный для нового Ford Mustang, мощностью 275 л.с. Оба двигателя оснащены турбинами и системой прямого впрыска топлива. Трансмиссия: исключительно 6-ступенчатый «автомат». Интересно, что на Lincoln MKC отсутствует привычный рычаг «автомата» или подрулевая «кочерга»: переключение режимов работы трансмиссии осуществляется с помощью кнопок.

В стандарте кроссовер будет переднеприводным с 18-дюймовыми колесами. При подключении полного привода диаметр дисков вырастет до 19 дюймов. Новая адаптивная подвеска оснащена системой CCD, которая отслеживает дорожные условия и сама подстраивает амортизаторы. Оперировать она может в трех режимах: спортивный, комфортный и нормальный. В продаже модель появится ближе к лету. Главными его конкурентами станут Range Rover Evoque, Mercedes-Benz GLA-Class, Buick Encore и BMW X1.
«Lincoln показал конкурента Range Rover Evoque»

Leave a comment

0/5