Skip to content Skip to footer

Subaru Tribeca заменят моделью с японского рынка

Представители компании Subaru заявили, что несмотря на прекращение производства семиместного кроссовера Tribeca, они подыскивают ему замену. «Такой автомобиль очень востребован на рынке США», — заявил президент Fuji Heavy Industries (основной акционер Subaru) Ясуюки Йошинага.

Subaru Tribeca заменят моделью с японского рынка

Однако, компания недавно заявляла, что не планирует создавать новые модели в 2014-2015 годах, полностью сосредоточившись на обновлении нынешнего модельного ряда. Не исключено, что наследник Subaru будет сделан на базе семиместного минивэна Exiga, который продается исключительно на внутреннем японском рынке. Эта модель была представлена в 2008-м году и скоро ей предстоит обновление. В принципе, Subaru Exiga полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к таким автомобилям: у нее полный привод, просторный салон и довольно богатое оснащение.

Напомним, что Subaru Tribeca выпускается с 2005 года. С этого момента продано всего 78 тысяч этих машин. В 2011 и 2012 годах модель была признана худшей по продажам в США. За первые девять месяцев нынешнего года удалось реализовать всего 1247 экземпляров Tribeca. Конкурентами Tribeca считаются Ford Explorer и Nissan Pathfinder.

«Subaru Tribeca заменят моделью с японского рынка»

Leave a comment

0/5