Skip to content Skip to footer

MINI Cooper стал пятидверным

Фотошпионам удалось «поймать» новый пятидверный хэтчбек MINI Cooper. Модель плотно укрыта камуфляжной пленкой, а те немногочисленные открытые участки мало что говорят о дизайне модели. Зато «на глаз» однозначно можно заметить, что колесная база автомобиля заметно увеличилась. Значит, задним пассажирам страдать от нехватки места не придется. Высота пятидверной модели также немного больше стандартной, а позади задних стоек появились небольшие окошки. Представят данную модель в конце 2014 года.

  • MINI Cooper стал пятидверным
  • MINI Cooper стал пятидверным

А вот на традиционное трехдверное воплощение нового поколения MINI Cooper можно будет посмотреть уже в понедельник. Создатели обещали рассказать о новой моторной гамме, которая, скорее всего, достанется и пятидверной модели. По слухам, новое поколение MINI получит новые трехцилиндровые турбоагрегаты. Базовым станет версия мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%.

Для нового MINI будет предложено две коробки передач – 6-ступенчатая «механика», созданная по тем же технологиям, что и коробка для BMW М3/М4 и «автомат», который на основе данных GPS будет подбирать моменты переключения в зависимости от условий на дороге и приближающихся поворотов. К слову, "автомат" с такой системой применяется на Rolls-Royce Wraith. Впервые для MINI будут предложены адаптивные амортизаторы с двумя настройками – Comfort и Sport.

Также в MINI появится система, предотвращения столкновений с другими автомобилями или пешеходами. Камера постоянно прощупывает пространство впереди и если есть вероятность аварии, предупредит водителя звуковой и световой сигнализаций. Если же водитель не отреагировал, то система автоматически предпримет экстренное торможение, чтобы избежать ДТП или минимизировать его последствия.

«MINI Cooper стал пятидверным»

Leave a comment

0/5