Skip to content Skip to footer

Jaguar XJ готовится к обновлению

В сеть попали шпионские фотографии с обновленным флагманом Jaguar XJ. Автомобиль, по всей видимости, проходит тесты в дождливых условиях. Камуфляжа на модели не много, так как в целом характер и пропорции модели сохраняться. Заметные изменения ожидаются в передней части – бампер получил большие воздухозаборники, а радиаторная решетка увеличилась в размерах. В задней части все «спокойней» — немного изменилась компоновка оптики и форма бампера. Официально флагманский седан покажут в следующем году.

Jaguar XJ готовится к обновлению

Jaguar вряд ли решит обновлять моторную гамму седана, поэтому под капотом ожидается уже знакомый 5-литровый восьмицилиндровый двигатель, мощностью 550 л.с. и крутящим моментом 680 Нм. Соединенный с 8-ступенчатой коробкой-автоматом, агрегат разгоняет седан до «сотни» за 4,4 секунды. Максимальная скорость электронно ограничена на отметке 280 км/ч.

Обновление силовой установки XJ получит только в следующем поколении, выход которого намечен на 2016 год. По слухам, он получит гибридную трансмиссию. На представленном в прошлом году тестовом образце XJ стоял 2-литровый турбированный двигатель с прямы впрыском топлива и 94-сильный электромотор в паре с литий-ионной батареей на 12,3 кВ/ч. Суммарная мощность составила 334 л.с., достаточно, чтобы разогнать машину до «сотни» за 6,5 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

«Jaguar XJ готовится к обновлению»

Leave a comment

0/5