Skip to content Skip to footer

BMW M235i получит гоночный вариант

Компания BMW подготовила вариант купе M235i для участия в автоспортивных мероприятиях. Внешне автомобиль выделяется рядом аэродинамических деталей, которые подготовило отделение M GmbH: новыми бамперами, спойлерами в бамперах, диффузором и спойлером на крышке багажника. Кроме того, купе получило дифференциал повышенного трения, сертифицированный Международной автомобильной федерацией (FIA) каркас безопасности и перенастроенные ABS и систему стабилизации.

В BMW пока не раскрывают динамические показатели гоночного варианта «двойки», известно лишь, что купе получит 333-сильный двигатель V6 с двойным турбонаддувом.

BMW M235i получит гоночный вариант

На такой BMW M235i можно принимать участие в популярной Германии серии гонок на выносливость VLN Endurance Championship, включая «24 часа Нюбургринга». Представители компании пока не заявили о том, будут ли выставлять в этой серии заводскую команду или ограничатся лишь продажей автомобилей и поддержкой частных команд. Стоимость гоночного варианта BMW M235i составляет минимум 59,5 тысяч евро.

«BMW M235i получит гоночный вариант»

Leave a comment

0/5