Skip to content Skip to footer

Kia показала свой самый роскошный седан

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе Kia представила свой новый флагманский седан, который получил индекс K900. Больше всего он похож на увеличенную более дорогую версию модели Cadenza/Optima. В передней части можно заметить обилие хрома. Формы седана – плавные, глаз ни за что не «цепляется» — дизайнеры старались для покупателей, предпочитающих спокойствие и уверенность в облике автомобиля. Длина колесной базы седана составляет 3045 мм, что сопоставимо с основными конкурентами: Mercedes S-класса, BMW 7-й серии и Audi A8. Построен он на одной платформе с Hundai Genesis, который также представлен в Лос-Анджелесе

Kia K900 получил в свое распоряжение множество технологических «примочек», которые тем не менее считаются обязательными в представительском классе. В зависимости от комплектации, владелец получит адаптивные светодиодные фары, задний диван с откидной спинкой, системы предупреждения о покидании полосы и контроля мертвых зон, активный круз-контроль и круговой обзор. Добавим сюда 12,3-дюймовый дисплей, спроецированную приборную панель, пару 9,2-дюймовых мониторов для задних пассажиров и аудиосистему Lexicon на 17 динамиков.

В моторную гамму седана вошел 420-сильный восьмицилиндровый двигатель (производства Hyundai), а также 311-сильный V6, объемом 3,8 литра. Оба двигателя агрегатируются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, передающей мощность двигателя на заднюю ось. Полный привод не предусмотрен. Подвеска у седана – независимая. В продажу K900 поступит в первой четверти следующего года. Стоимость не превысит 60 тысяч долларов. 

«Kia показала свой самый роскошный седан»

Leave a comment

0/5