Skip to content Skip to footer

В России начали прием заказов на Volvo Drive-E

В России начали прием заказов на Volvo Drive-EОфициальные дилеры Volvo в России начали прием заказов на автомобили S60, S80, XC60 и XC70, оснащенные новыми двигателями семейства Drive-E. На первом этапе покупателям в России будут предложены два двигателя: дизельный D4 мощностью 181 л.с. (XC70) и бензиновый T5 мощностью 245 л.с. (S60, S80, XC60). Эти силовые агрегаты обладают рядом уникальных характеристик, которые позволяют значительно снизить стоимость владения и получить еще больше удовольствия от управления автомобилями шведского концерна. Производство первых двигателей Drive-E для России стартует на шведском заводе в г.Шковде в январе 2014 года, а покупатели получат автомобили с новыми моторами уже в феврале. Кроме того, автомобили, оснащенные двигателями Drive-E, получат ряд новых опций.

Drive-E — это новое семейство четырехцилиндровых двухлитровых силовых агрегатов, полностью разработанное инженерами шведского автоконцерна. Таким образом Volvo Cars намерена постепенно избавиться от зависимости в двигателях компании Ford Motor и продолжает реализовывать стратегию автономного развития. По планам компании к 2015 году практически все модели Volvo будут комплектоваться двигателями нового семейства Drive-E.

Российские покупатели Volvo получили возможность одними из первых заказать автомобили шведского концерна с двигателями нового поколения Drive-E. На сегодняшний день для заказа в России доступны модели Volvo S60, S80 и XC60 с двигателем T5 и Volvo XC70 с двигателем D4.

«Российские покупатели, вне всякого сомнения, по достоинству оценят двигатели семейства Drive-E с 8-скоростной автоматической коробкой передач. Они сочетают все те качества, которые являются приоритетными для потребителя в России – высокая мощность, непревзойденная динамика ускорения, но при этом уникально низкие параметры расхода топлива. Автомобили Volvo с двигателями нового поколения – это не только удовольствие от вождения, но и значительное снижение стоимости владения автомобилем», — заявил менеджер по связям с общественностью Volvo Car Russia Антон Свекольников.

Новые двигатели семейства Drive-E на российском рынке будут представлены в сочетании с инновационной восьмискоростной автоматической коробкой переключения передач, которая также вносит свой вклад в снижение расхода топлива и выбросов вредных веществ. Новая АКПП более четко и плавно переключает передачи – этот процесс стал практически незаметным, его можно отследить только по показателям тахометра. Улучшенная схема градации по сравнению с прежней 6-скоростной автоматической трансмиссией позволяет сократить обороты и снизить шум двигателя, в том числе и на высоких скоростях.

«В России начали прием заказов на Volvo Drive-E»

Leave a comment

0/5