Skip to content Skip to footer

Nissan Juke получил 215-сильную версию

Nissan привез «заряженный» кроссовер Juke Nismo RS на моторшоу в Лос-Анджелесе. Модель предназначена для тех, кому не хватило 200 лошадей, предложенных Juke Nismo. Названный маркетологами «королем линейки Juke», внедорожник оборудован той же турбированной рядной «четверкой» DOHC, объемом 1,6 литра, но «разогнанной» до 215 л.с. Максимальный крутящий момент – 249 Нм – доступен в диапазоне 3600-4800 об/мин. Такие цифры доступны в комплектации с модернизированной шестиступенчатой МКПП и передним приводом. Полноприводная версия с вариатором Xtronic получит 211 «лошадей». Модернизации также подверглись блок управления двигателем и выхлопная система.

Дизайнеры не забыли и про аэродинамику – на Nismo RS она стала на 37% эффективнее, по сравнению с «младшими» версиями. Вместо стандартных противотуманок появились тонкие светодиодные ленты. Измененная форма передней части обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха в двигательном отсеке. Автомобиль оборудован 18-дюймовыми легкосплавными дисками. В салоне можно увидеть 5,8-дюймовый дисплей системы навигации, которая использует трехмерные карты и систему распознавания голоса. На этот же дисплей можно вывести изображение с камеры заднего вида. В продажу Juke Nismo RS поступит в первой половине будущего года.

Напомним, что менее мощный Nissan Juke Nismo оснащен тем же самым 1,6-литровым турбомотором, но его мощность составляет 200 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 7,8 секунды. В феврале на территории России начался прием заказов на Nissan Juke Nismo. Автомобиль предлагался по цене 1 060 000 рублей. Nissan Juke Nismo вполне можно назвать эксклюзивом – всего в год в мире было продано 2400 таких кроссоверов, причем российская квота составила 500 экземпляров.

«Nissan Juke получил 215-сильную версию»

Leave a comment

0/5