Skip to content Skip to footer

Toyota сделает Prius для Lexus

Toyota привезла в Токио новый гибридный концепт, под названием PremiAqua. Как можно понять из названия, модель разработана на базе субкомпактного хэтчбека Aqua, известного также, как Prius C. Но выглядит PremiAqua гораздо более агрессивно, чем свой «родитель». Во многом такой образ создается за счет радиаторной решетки в стиле Lexus, а также пары узких фар. В задней части в бампер встроен диффузор. PremiAqua использует большие легкосплавные диски.

Toyota сделает Prius для Lexus

Внутренний интерьер дизайнеры решили сделать контрастным, за счет использования черной кожи, как основного материала, и белой акцентирующей строчки. Центральная консоль выглядит гораздо «дороже», чем у стандартной Aqua. А вот силовую установку PremiAqua позаимствовал у Prius C без каких-либо изменений. Бензиновая «четверка», объемом 1,5 литра, объединена с небольшим электромотором и вариатором – суммарная мощность системы составляет 100 л.с. Никаких заявлений о будущем концепта Toyota пока не делает, но если все же модель станет серийной, продаваться она будет под премиальным брендом Lexus.

Японская компания всерьез настроена на расширение своей гибридной линейки. И для этого активно используется трансмиссия Aqua. В рамка этого же автосалона компания показала еще две модели на базе Aqua, правда на этот раз – это во многом чисто кузовные варианты. Первый – Aqua Air – это небольшой городской родстер. А второй – компактный кроссовер, отдаленно напоминающий Subaru Crosstrek. 

«Toyota сделает Prius для Lexus»

Leave a comment

0/5