Skip to content Skip to footer

Nismo занялась американскими седанами

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе тюнинг-отделение компании Nissan Nismo представило «заряженную» версию седана Sentra. Концепт окрашен в перламутровую краску белого цвета. На черных дисках присутствуют белые акценты, а на кузове – красные. В салоне все в лучших традициях Nismo – кресла Recaro, обтянутые кожей и алькантарой, спортивный руль, повсюду детали из карбона, а также хромированные акценты. Вероятно, что в ближайшем будущем модель станет серийной и будет продаваться исключительно на рынке США.

Nismo занялась американскими седанами

Под капотом Nissan Sentra Nismo установлен тот же самый турбодвигатель с прямым впрыском, что и на Juke Nismo. Только вот объем его увеличен с 1,6 до 1,8 литра. В такой форме он выдает более 240 л.с. и 325 Нм крутящего момента. Шеститступенчатая механическая коробка передач посылает обороты на переднюю ось. Для лучшей управляемости установлен самоблокирующийся дифференциал. Мастера из Nismo также настроили подвеску и рулевое управления для более динамичной езды. Мощная тормозная система взята у спорткара 370Z.

На текущем американском автосалоне это уже не первая модель Nismo, привезенная Nissan. До этого были представлены мощный спорткар GT-R Nismo и «король линейку Juke» — Juke Nismo RS. Теперь «сердце» GT-R обладает мощностью 600 л.с. и крутящим моментом 652 Нм. Инженеры Nismo улучшили впускную и выпускную системы, установили увеличенные, более «проточные» турбины от гоночной версии GT3 и подкорректировали время зажигания для каждого цилиндра в отдельности. А компактный внедорожник оборудован той же турбированной рядной «четверкой» DOHC, объемом 1,6 литра, но «разогнанной» до 215 л.с.

«Nismo занялась американскими седанами »

Leave a comment

0/5