Skip to content Skip to footer

Новый Volkswagen Passat: первые фото

Volkswagen вывел на дороги прототипы нового поколения Passat. Фотошпионам удалось «поймать», как универсал, так и седан. Но в силу того, что испытательный «сезон» только начался, автомобили скрыты плотным слоем камуфляжа. Все, что можно сказать об их внешности, касается общих габаритов. VW Passat стал длиннее и шире, передний свет укоротился, а задний – наоборот – увеличился. Несмотря на камуфляж, в передней части угадывается большая, массивная радиаторная решетка и соответствующего размера передние фары.

  • Новый Volkswagen Passat: первые фото
  • Новый Volkswagen Passat: первые фото

Премьера нового поколения Passat вряд ли состоится раньше 2015-го — модель изменится е только снаружи, но и внутри. По данным источников издания AutoBild, по премиальности материалов в салоне, новый Passat легко сможет поспорить с представителями премиум-сегмента. Вырастет и список опций – Passat получит множество технологических новинок – от активного круиз-контроля, до системы кругового обзора.

Автомобиль создается на платформе MQB – значит, автомобиль потеряет в весе, а в моторной гамме появятся более эффективные движки. Скорее всего, новое поколение VW Passat получит широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 129 до 280 л.с. Кроме того, появится и гибридная версия. Напомним, что текущему поколению Passat принадлежит рекорд экономичности. Расход дизельного Passat оказался даже меньше, чем у гибридов. Рекорд электро-бензиновых трансмиссий составляет 28,86 км/л. А заявленный самими Volkswagen расход Passat TDI составляет 18,28 км/л, так что инженеры были явно обрадованы новым рекордом.

Кстати, появление гибридной версии Passat возможно состоится уже на базе текущего поколения. Дело в том, что в «гибридные» планы Volkswagen на 2014 год входит выпуск двух моделей под собственной маркой: Golf TwinDrive и Passat TwinDrive. Технической информации об этих моделях пока нет, но по слухам обе машины получат ту же самую трансмиссию, что и Audi A3 e-tron. Только в случае с Passat электромотор будет мощнее, чтобы компенсировать увеличение в массе по сравнению с компактом A3.

«Новый Volkswagen Passat: первые фото»

Leave a comment

0/5