Skip to content Skip to footer

Mitsubishi делает ставку на кроссоверы

Mitsubishi делает ставку на кроссоверы

Mitsubishi собирается направить все силы а создание внедорожников и минивэнов. При этом остальные свои модели японская компания будет выпускать на совместных предприятиях. «Mitsubishi за последние годы смогла найти свою нишу – это производство минивэнов и кроссоверов, особенно с продвинутыми электрическими технологиями, занимающих лидирующее положение в своих сегментах, — говорит представитель компании. – У нашей компании впереди открываются радужные перспективы стать крупным игроком в своей нише на международном уровне».

О взятом курсе на внедорожники Mitsubishi недвусмысленно намекнуло тремя концептами, показанными в Токио. Трио состоит из внедорожника и двух компактных моделей, кроссовера и минивэна. Внешний вид автомобилей довольно практичен и намекает на возможность производства, а не является просто чистым полетом фантазии дизайнеров. Каждый из них будет оснащен обновленной технологией e-Assist и новой информационно-развлекательной системой с функцией «connected car».

А главным союзником Mitsubishi, по всей видимости, станет альянс Renault-Nissan. Стороны объявили о своем намерении рассмотреть некоторые новые проекты, включающие сотрудничество автопроизводителей в разработке продукции, в области технологий и в использовании производственных мощностей. Предполагается, что в рамках существующей между Nissan и Mitsubishi Motors совместной компании NMKV будет совместно разработана новинка для сегмента малых автомобилей, в том числе и в версии с электродвигателем, с перспективой вывода на мировой рынок. Основой для данной модели послужит совместно созданная платформа для кей-каров – компактных автомобилей, популярных на внутреннем рынке Японии.

«Mitsubishi делает ставку на кроссоверы»

Leave a comment

0/5