Skip to content Skip to footer

BMW 1-й серии превратится в MINI

Глава отдела маркетинга и продаж BMW Ян Робертсон сообщил, что серийная версия концепта Active Tourer поступит на рынок в 2015 году. Модель, предположительно 1-Series GT, получит переднеприводную архитектуру UKL и моторную гамму нового поколения MINI. По ходу жизненного цикла модель также получит семиместный вариант. Робертсон уверен, что автомобиль сможет переманить покупателей у других крупных брендов в данном сегменте. Основными конкурентами переднеприводной BMW станут модели семейств Audi A3 и Mercedes-Benz A-класса.

  • BMW 1-й серии превратится в MINI
  • BMW 1-й серии превратится в MINI

Моторная гамма, как и предполагалось, состоит из трех двигателей. Базовым станет 1,5-литровая версия, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП.

Следующее поколение 1-й серии стоит ждать только в 2017 году. К тому моменту у линейки появится новая платформа, которая сможет поддерживать полноприводную структуру. Также в будущем в «арсенале» 1-й серии появится компактный седан, правда достанется он только рынкам США и Китая.

«BMW 1-й серии превратится в MINI»

Leave a comment

0/5