Skip to content Skip to footer

Honda представила бюджетный седан

В Индии состоялась премьера четвертого поколения седана Honda City. Габариты автомобиля остались прежними – 4400 мм в длину и 1695 мм в ширину. В высоту седан вырос на 10 мм, а колесную базу наоборот сократили на 50 мм – теперь ее длина составляет 2600 мм. Автомобиль представляет собой первое серийное воплощение нового дизайнерского языка японской компании «EXCITING H DESIGN!!!». Он отличается черной глянцевой радиаторной решеткой с большим логотипом Honda в центе. Линии кузова плавные, устремленные «вперед». В целом, автомобиль стал выглядеть более спортивно.

Honda представила бюджетный седан

Новый дизайнерский подход предполагает не только внешние нововведения, но и внутренние. Материалы для отделки салона стали более качественными. Улучшилось технологическое оснащение, хотя их список представители Honda не представили. В моторную гамму седана войдет 4-цилиндровый агрегат DOHC i-DTEC, объемом 1,5 литра, разработанный специально для индийского рынка. При его создании применялись последние технологические достижения Earth Dreams, повышающие экологичность.

Honda City уже доступна для предзаказа, а в дилерские центры Индии седан поступит в январе будущего года. После этого модель поступит еще на 60 рынков по всему миру. Эти модели получат «бонус» в виде дополнительного варианта в моторной гамме – четырехцилиндровый SOHC i-VTEC, объемом 1,5 литра, который по заверению инженеров Honda обладает отличным балансом между производительностью и экономией.

«Honda представила бюджетный седан»

Leave a comment

0/5