Skip to content Skip to footer

Британское правительство поддержало Lotus

Британское правительство поддержало Lotus Британский правительственный фонд регионального развития выдал грант в размере 12,5 миллиона евро автомобильному производителю Lotus. По словам исполнительного директора компании, деньги будут использованы для разработки новых моделей и создания 313 новых рабочих мест. Сейчас Lotus сосредоточен на модификациях существующих моделей: Exige, Evora и Elise. На подходе «заряженная» версия Exige, под названием V6 Cup.

«У нас есть множество планов, относительно наших спорткаров. Однозначно, спрос на наши автомобили растет. И этот грант – ощутимая помощь в нашем намерении увеличить производство. Каждый член нашей компании вносит свой вклад в ее успех и процветание, поэтому, я считаю, что мы заслужили эту правительственную поддержку».

Дела у Lotus складываются уверенно. Помимо гранта, владелец Lotus – компания DRB-HICOM – инвестирует более 100 миллионов евро в развитие автопроизводителя. Еще совсем недавно Lotus испытывал финансовые проблемы. Теперь же только от умелого распределения средств будет зависеть будущее компании.

Свою стратегию, направленную на выпуск новых версий существующих моделей компания подтверждает не словом а делом. Несколько недель назад была представлена трековая версия Elise – S Cup R. В этом воплощении модели инженеры решили «выложиться» в плане аэродинамики. Автомобиль оснащен передним сплиттером, задним диффузором и антикрылом. Ставить «горячие» круги владельцам этого спорткара поможет 4-цилиндровый 2ZR-FE с турбонаддувом. 1,8-литровый агрегат соединен с шестиступенчатой механической коробкой.

«Британское правительство поддержало Lotus »

Leave a comment

0/5