Skip to content Skip to footer

BMW X4 получит версию M Performance

BMW X4 получит версию M PerformanceКроссовер BMW X4, находящийся на последних стадиях разработки, может получить «горячую» версию M Performance. Об этом сообщил глава австралийского подразделения компании: «мы планируем расширять линейку M Performance и грядущий X4 открывает нам возможности к этому». Также он отметил, что такая версия, скорее всего, получит дизельный двигатель. Например, у X5 M50d под капотом находится 3-литровая «шестерка» мощностью 381 л.с. с тремя турбинами. Инженерам ничего не помешает использовать его и для X4.

BMW X4 построен на платформе X3, точно также как X6 делит ее с X5. Салон автомобиля — четырехместный и, скорее всего, сзади будет тесновато. Моторная гамма X4 будет идентична X3: 240-сильная 2-литровая «турбо-четверка» xDrive28i и более мощный xDrive35i, объемом 3 литра и мощностью 300 л.с. Будет и дизельная модель. Также обсуждается выпуск «заряженной» модификации от M Sport. Сборка модели будет проходить на заводе BMW в Южной Каролине.

Успех более крупного купе-кроссовера X6 подтолкнул производителей к созданию подобных моделей. Audi, например, работает над похожим внедорожником Q6, Mercedes-Benz – над MLС. Но к моменту их выхода, BMW уже приготовит второе поколение X6. Как и «старший брат», основной упор X4 делает не на практичности, а на стильности и производительности. Поэтому его основными конкурентами станут Range Rover Evoque и Porsche Macan, а также Lincoln MKC.

«BMW X4 получит версию M Performance»

Leave a comment

0/5