Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz CLS получит новую версию от AMG

Фотошпионам удалось поймать в объективы AMG-версию нового CLS от Mercedes-Benz. Запуск этой модели запланирован только на конец будущего года, но уже сейчас можно заметить отличия, по сравнению с «обычной» моделью. Изменилась форма переднего и заднего бампера, впереди появились большие воздухозаборники, свойственные всем моделям от AMG. «Сердцем» автомобиля станет битурбированный V8, объемом 5,5 литра и мощностью 557 л.с. Предполагается, что «сотню» он сможет набрать за 4,2 секунды, а задействованной системе полного привода 4MATIC – и вовсе за 3,7 секунды.

Mercedes-Benz CLS получит новую версию от AMG

Напомним, что последний раз Mercedes CLS обновлялся в 2011-м году, но в моторной гамме изменений не предвидится. Единственным добавление к существующему набору двигателей может стать новый 3-литровый турбированный V6, мощностью 333 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Текущее поколение для управления мощностью двигателя использует 7-ступенчатый автомат 7G-TRONIC.

Официальный показ обновленного купе состоится, скорее всего, только в следующем году. Модель станет первый американским Mercedes, который получит 9-ступенчатую коробку передач. Напомним, что в Европе она уже доступна для E-класса. Не исключено также, что автомобиль получит простую и подключаемую гибридную версию.

«Mercedes-Benz CLS получит новую версию от AMG»

Leave a comment

0/5