Skip to content Skip to footer

Subaru WRX – «сотня» почти за 5 секунд

Subaru WRX – «сотня» почти за 5 секундSubaru опубликовала промо-ролик, посвященный недавно представленному в Лос-Анджелесе новому поколению WRX. Доминик Инфанте, представляющий модель, утверждает, что с механической коробкой передач 100 км/ч WRX набирает чуть более, чем за 5 секунд. Что ж, неплохой результат для 2-литровой «турбо-четверки». Его мощность – 268 л.с., это всего на 3 л.с. больше, чем у предыдущего поколения, оснащенной 2,5-литровым турбомотором.

Если динамические показатели улучшились не сильно, то комфорт в салоне вырос: здесь стало просторнее за счет увеличенной по сравнению с предшественником на 25 мм колесной базе. Материалы отделки стали более качественными. Впервые для модели предлагается аудиосистема Harman/Kardon. В дополнение к 3,5-дюймовому монитору бортового компьютера добавился и 4,3-дюймовый экран мультимедийной системы.

К сожалению, надежды фанатов Subaru на то, что новый WRX будет похож на одноименный концепт, показанный в начале года, не оправдались. Здесь, видимо из-за нехватки средств дизайнеры компании пошли по эволюционному пути. Впрочем, новая радиаторная решетка, фары с U-образными светодиодными ходовыми огнями и передний бампер с большими воздухозаборниками сразу дают понять, что перед нами спортседан. Цены будут объявлены ближе к старту продаж, который намечен на март следующего года.

«Subaru WRX – «сотня» почти за 5 секунд»

Leave a comment

0/5