Skip to content Skip to footer

SsangYong создаст конкурента Nissan Juke

Корейская компания SsangYong создает компактный кроссовер, который пока носит внутризаводской индекс Х100 с прицелом на европейский рынок. Основным конкурентом модели называется Nissan Juke. SsangYong создается на абсолютно новой платформе и по планам руководства корейской компании должен помочь удвоить продажи на европейском рынке. На выбор покупателям будут предложен 1,6-литровые бензиновый и дизельные силовые агрегаты. В качестве трансмиссий – 6-ступенчатые «механика» и традиционный «автомат».

SsangYong создаст конкурента Nissan Juke

«Это большой автомобиль для нас, потому что он знаменует начало новой эры для SsangYong, -заявил менеджер по маркетингу британского отделения SsangYong Стив Грей. – Мы нишивый производитель и всегда будем оставаться им, предлагая покупателям качественные автомобили по доступной цене».

Ожидается, что дизайн серийного варианта компактного кроссовера будет во многом перекликаться с одноименным концептом, показанным прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. Основным преимуществом автомобиля будет его невысокая цена. Появится компактный кроссовер SsangYong и на российском рынке. По некоторым данным его цена составит 550-650 тысяч рублей.

«SsangYong создаст конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5