Skip to content Skip to footer

Ford Mustang покажут в Барселоне

В конце этого года, 5 декабря, впервые за свою историю Ford Mustang представят в Европе. Шестое поколение купе стало международным, и площадкой для премьерного показа в Старом Свете станет Барселона. В рамках специального мероприятия, под названием «Go Further», Ford покажет не только новый Mustang, но также и кроссовер EcoSport и ряд новых технологий, которые будут формировать европейское «лицо» Ford в ближайшие годы. Производство новых «мустангов» начнется в конце 2014-го и официальные цены на них пока не объявлены. По предварительным данным на европейском ценнике появится цифра в 42 тысячи евро.

Ford Mustang покажут в Барселоне

«Сердцем» европейской версии Mustang станет 2,3-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель EcoBoost. Его мощности в 310 л.с. вполне хватит, чтобы водитель е заскучал за рулем автомобиля. Но все же истинный характер Mustang раскроется с 5,4-литровым V8, мощностью 500 л.с. Но здесь кроется и главный подвох – в Европу «восьмерка» не поедет. Видимо так, компания хотела показать, что «настоящий» Mustang по-прежнему остается привилегией американцев. Среди прочих технических новшеств – 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробка передач и независимая задняя подвеска.

По оснащению различными опциями будущий Ford Mustang вполне может поспорить с автомобилями премиум-сегмента. Здесь и активный круиз-контроль, и система удержания в полосе, стеклянная крыша, несколько видеокамер, сиденья Recaro и многое, многое другое.

«Ford Mustang покажут в Барселоне»

Leave a comment

0/5