Skip to content Skip to footer

Suzuki выпустит конкурента Chevrolet Cruze

Suzuki запустит в производство серийную версию концепта Authentics во второй половине следующего года. Автомобиль, показанный на апрельском моторшоу в Шанхае, предназначен для китайского рынка – сборка будет проходить на специально организованном для этого предприятии Changan-Suzuki. Стоимость седана составит от 100 до 150 тысяч юаней (около 500-750 тысяч рублей). В сегменте седанов гольф-класса на местном рынке Suzuki ждет довольно сильная конкуренция с Nissan Sylphy и Chevrolet Cruze.

  • Suzuki выпустит конкурента Chevrolet Cruze
  • Suzuki выпустит конкурента Chevrolet Cruze

Authentics сочетает в себе черты спортивного и бизнес-седана. Благодаря большой колесной базе, задние пассажиры не испытывают никаких проблем с комфортом. Сочетание агрессивной внешности и плавных линий кузова придает спортивный характер. Серийная версия автомобиля будет создаваться на собственной платформе Suzuki S-Cross. О моторной гамме будущего седана пока никакой информации нет.

Ранее Suzuki уже предлагала китайскому рынку седан соответствующего класса. Но из-за сравнительно высокой цены Suzuki Kizashi (который провалился и на других рынках) так и не смог завоевать популярность среди покупателей. Он обладает довольно традиционным, «европейским» дизайном. В качестве основного мотора компания предлагает 2,4-литровую 185-сильную «четверку». Скорее всего, чтобы удешевить Authentics он получит менее мощный силовой агрегат. 

«Suzuki выпустит конкурента Chevrolet Cruze»

Leave a comment

0/5